Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Прогород. Красногорский район

Тема: Прогород. Красногорский район

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Прогород. Красногорский район
ПРОГОРОД — это проект про знаки будущего в наших городах. Где-то они уже есть и могут быть отмечены, в других местах лишь художественная интуиция автора может предвосхитить их появление и стать катализатором изменений.
9 сообщений в этой теме
 
Алекса
Повезло забору,теперь прославится). У Гронского получилось продолжить свою "границу",теперь это такой автоштамп,узнаваемо и это не маловажно.Мухина в цвете можно опознавать только по композиционному построению кадра,а вот автоштампов нет, к счастью. Картинок бы больше показали,забор далековат для рассматривания.
 
Михаил Курбатов
С проектом всё вроде бы понятно, но нигде, в тексте статьи, не нашёл замечания автора ( Гронского) о том, почему название написано слитно - "Прогород".
Не допускаю мысли, что автор безграмотен, или произошла описка, которую он позже не разглядел и не исправил.
А может быть была цель написать "Пригород", что было бы вполне объяснимо?
Очень хотелось бы услышать что-нибудь внятное по этому поводу.
 
Андрей Безукладников
Это проект не только Гронского, там еще два автора принимают участие. А название симпатичное. С одной стороны этакий поэтический новояз, а с другой — все понятно — про город. Интересно, как бы Вы отреагировали на слово «летчик» в те времена, когда оно только было придумано поэтом Василием Каменским?
 
Михаил Курбатов
Лётчик, по тем врменам, новое слово, не более того.
Как бы я к нему относился тогда, не знаю, но это не корректное сравнение, поскольку я говорю о другом.
Гронский и К*, не придумали нового слова - они просто вольно обращаются с орфографией русского языка.
Вы называете это "поэтический новояз" и он Вам кажется симпатичным, а меня такое отношение к родному языку отвращает, тем более, когда эти вольности находят поддержку на официальном уровне, у предстслей муниципальной власти.
Для полноты пэтической формы им бы следовало пойти дальше и написать "Прагород", это ведь так модно сейчас:
помимо того, что написать слитно два самостоятельных слова, ещё и вставить орфографическую ошибку.
Было бы и вовсе симпатичненько. :)
Я могу понять, когда такой "новояз" используют в трёпе на сайте, или в чате, но когда им начинают подписывать публичные материалы, то это уже серьёзный перегиб.
 
Андрей Безукладников
Да не расстраивайтесь Вы так, Михаил. Слово «прогород» будоражит, вызывает ассоциации (у меня, по крайней мере) в отличие от привычного и протокольного «про город».
 
Sveta Novik
Забор кстати довольно длинный. С полкилометра наверно.
 
Артём Шульга
Шобы вы тут все не ругались могу скзать,
что новояз это не два слова с пропущенным пробелом! -- а намного глубжеЕ, говорю как матёрый новоязчик!
 
Александр Лепёшкин
Даты работы выставки?
Как долго планируется экспонировать работы?
Как попасть в нужное место нужного забора на общественном транспорте?
 
Sveta Novik
Даты работы выставки?
До 20 ноября. Проехать..до м. Тушинская, выход в сторону пригородных поездов, после выхода из метро повернуть направо маршрутка 566, в Красногорске выход на ост. Первая Проходная. пройти чуть вперед по ходу движения. можно чуть назад что бы также посмотреть архивные снимки
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.073732 sec