Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: То, что важно и дорого мне

Тема: То, что важно и дорого мне

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала То, что важно и дорого мне
VI Международный фестиваль фотографии PhotoVisa открыл прием заявок на конкурс. Тема этого года – «То, что важно и дорого мне».
11 сообщений в этой теме
 
просто Бэндер
Власть требует позитива)
 
Андрей Безукладников
и не только власть.
 
просто Бэндер
И так могли назвать конкурс в Китае и Северной Корее. (Орленке и Артеке)
Но и те, кто думает о том, как правильно вести себя на конкретном отрезке времени, при сегодняшней повестке дня) Потому как одно дело ерничать мне, человеку которому ни чего терять и не за что отвечать, а другое дело организовывать на гос. деньги мероприятие. И надеятся на сл год. Все понятно)

Я тут, в связи с одной работой, поднимаю много документов времен фашисткой аккупации.
Многое становится ясно. Даже повальный каллобрационизм стал понятен. Что по прежнему шокирует, это тот массовый энтузиазм и небывалая, действенная поддержка на местах советских граждан чудовищных инициатив фашисткого руководства. Стоило только развесить плакаты по циганам и евреям, как местное население просто шокировало активностью и масштабом исполнения общих предписаний. Есть масса воспоминаний евреев, о том как их соседи, ученики и приятели за пару дней из милейших людей превращались в нечто иное. Восторженные письма домой немецких офицеров о невероятной поддержке на местах...

Все это конечно разного уровня вещи. Но на столько ли мы изменились?
 
Андрей Безукладников
И так могли назвать конкурс в Китае и Северной Корее. (Орленке и Артеке)
Это конкретное мероприятие проходит при минимальной финансовой поддержке государства. Основные средства выделяются частным фондом и спонсорами. Прочитай внимательно манифест конкурса, в котором только извращенное сознание сумеет отыскать призыв к ура-патриотизму.
 
просто Бэндер
«Человек – создание общественное и одновременно закрытое, потаенное, со своими столь разными радостями и воспоминаниями. Дорогое, бесценное, то, что хранится в памяти и то, во имя чего строится будущее, - у каждого свое. У художников, фотографов, у зрителей. Именно в этом многообразии личного существует то, что называется сегодняшним днем нашей Земли. Сегодняшним днем, в котором сходятся времена, история, культура…» - Андрей, это манифест, сформулированная тема конкурса?
Человек - создание? Человек закрытое создание? Общественное создание? Создание потаенное? Создание с воспоминаниями? - это что это...
Потом про во имя, про строительство будующего... Дальше мне совсем тяжело - "в этом многообразии личного существует то, что называется сегодняшним днем нашей Земли." Какой сегодняшний день нашей Земли, какое многообразие личного, о чем это вообще? Ну серьезно. Сегодняшний день, в котором сходятся времена, история, культура.- это наслолько неочем.
Бедные конкурсанты - я представляю зто замешательсьтво, когда ты вообще не понимаешь ни задачь, не целей, не темы, не того, чего от тебя на самом деле хотят.


Я писал о нарочитом, несартикулированном позитиве, про ура-патриотизм - ни слова)
 
Михаил Курбатов
И так могли назвать конкурс в Китае и Северной Корее. (Орленке и Артеке)
Очень удобная позиция, когда нечего терять и не за что отвечать.
 
Вера Саша Натан Фотогруппа ВЕСНА
У нас камера Nikon и мы постараемся принять участие в этом конкурсе!
 
Valeriy Shevtsov
Хотел бы принять участие в фотоконкурсе
 
Valeriy Shevtsov
Хочу принять участие в конкурсе
 
Андрей Безукладников
photovisa.ru
 
Игорь Юнаковский
FOTO-VISA - 2013 из аннотаций к фотосериям-победителям
1 номинация - 1место "В течение последнего десятилетия состояние озера вызывает тревогу во всем мире в связи
с непрерывным снижением уровня воды".

2место "Прогресс и глобализация добираются и до высоких карпатских вершин, изменяя ландшафт, быт и культуру".

3место "Проект "Фобия" возник как результат беспрецедентной масс-медийной кампании, связанной с предсказаниями
конца света в декабре 2012 г.".

2 номинация - 1место "Окружающие заявляют, что они никакие не сёстры, но девочки не согласны с молвой..."

2место "...проект, посвященный местам, где более полувека назад располагались нацистские концентрационные лагеря".

3место "...растущий средний класс Индии с жадностью голодного тигра грызет рабочий класс во имя
благополучия и экономического процветания".

3 номинация - 1место "...были разработаны проекты, предполагающие полное исчезновение деревни с лица земли".

2место "Карабаш - самое грязное место на планете (по версии ЮНЕСКО)".

3место "Затопленные дома, плавающие деревья, разрушенные здания – все это следы жизни, которая здесь была когда-то".
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.075017 sec