Наверх

Тема: Пленки fomopan...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Гриша Кравченко
Пленки fomopan...
кто-нибудь снимал на сабж?
напишите отзывы....
17 сообщений в этой теме
 
Дмитрий Константинов
хорошая пленка, чуть контрастнее агфы
 
alpauk
Симпатичная пленка. Несколько специфична. Я снимал много на 400 ед, мне ее немного перепроявляли все время. Получалось довольно приятное отчетливое зернчень нравилось в портрете, крупноплановом натюрморте. Интересная особенность при сканировании - если попал в широту пленки - то с контрастом вообще ничего делать не надо. Если нет - вытянуть трудно. В общем, хорошая дешевая пленка для осмысленного использования.
 
Yan McLine
Я тоже снимал и на 100 и на 400...но заметил разницу-та что продается у нас (c девушкой на коробке) имеет разницу в зерне ,в контрасте и т.д. - нежели купленная в Братиславе в совсем другой упаковке.
 
Гриша Кравченко
спасибо! это вполне удовлетворило моё любопытство... :)
 
Александр Курлович
БОльшая часть моих ч/б работ последнего времени снята на неё. Очень приятная плёнка.
 
Гриша Кравченко
да, посмотрел работы, действительно зерно и "шероховатость изображения" очень к месту
 
Гриша Кравченко
ну... после этого остается только бежать в магазин и покупать на пробу...
кстати, на фотолайне от этой пленки меня отговорили, видимо, тамошним перцам совсем не нравяться зернистые пленки...
 
Yan McLine
эта пленка относится к разряду дешевых...и если есть возможность взять ILFORD тогда лучше ее. имхо.
 
alpauk
Женя, но они же (Ильфорд) разные!!! Очень! Нельзя так определенно сказать.
 
Yan McLine
Ну понятно...брать ту или иную под какие-то конкретные задачи.
 
Гриша Кравченко
моя задача простая - практика фотографии, для себя, в стол :) без всяких претензий на абсолютное качество изображения :)
 
alpauk
бери тогда Фому. Есть еще Фортепан, вроде тоже не ругают (сам не снимал). Lucky есть какая-то - ничего не слышал, но могу сказать, где есть.
 
Александр Курлович
Дешёвая и плохая - разные вещи. Плёнки действительно берут исходя из задачи и многого другого, включая цену. А на лайне просто любят "зализанные" карточки.
 
Гриша Кравченко
такой возможности нет... тут все в деньги упирается. у меня выбор между отечественными ч/б материалами и недорогими импортными (из которых кажеться толко foma и есть) ...
 
Игорь Култышкин
Григорий, не слушайте их......все достигается практическими опытами))))))))))))))Личностное восприятие техногенных материалов - смешно....;_)))))))))))))))))))))
 
Гриша Кравченко
Да практическими опытами! Этим-то я и займусь!

но насчет личностного восприятия техногенных материалов, позвольте не согласиться... :) в книгах Платонова, допустим, машинисты относться ко вполне техногенным паровозам очень даже личностно, да что там говорить таких примеров масса, можно любить старую фотокамеру, любимый фильтр ;-))) и т.д и т.п. так же, думаю, можно относиться и к фотопленкам, одним доверять, других опасаться, перед третьими благоговейно трепетать :)
 
Максим Павлов
выразительная, шершавая и главное - дешевая.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.121328 sec