Наверх

Тема:

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Sven Tali
<<
59 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Читал уже... Мило, желчно, но банально и скучновато, имхо.
 
просто Бэндер
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Ммммдя. Подумал о том, кто это ваял.
Бедный человек.
 
Александр Курлович
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Просто обиженный на весь мир. Таких много.
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
К сожалению автора не знаю, но иногда полезно и такое читать. : )
 
просто Бэндер
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
вот это я не хотел вслух говорить :-)))
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
ПОчему???
Не знаю, от прочтения данного материала, как то просто, захотелось дискуссии.
 
Александр Курлович
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
А зачем? Ну пострадал человек, кому-то завидует, кого-то презирает, в душе тоже завидуя. Излился в тексте. Бог с ним, пусть.
 
просто Бэндер
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Не знаю...
Подобные вещи на мой взгляд, мало того сами несут большую долю цинизма, они побуждают и других к нему. Судить, делить, классифицировать, находить каждому свое место.
Мы не боги, мне по душе наивное удивление творчеством других. Ведь в конечном счете интересны сами фотографии и продукт мысли фотографа, чем подобные околофотографические дела...
Об этом бы побеседовать.
 
Валентин Копалов
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Заметка то эта стара как мир. Здесь вот лежит оригинал на русском.
www.kenrockwell.com
тут же можно увидеть автора:
КЕН РОКВЕЛЛ. СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ. ДУХОВНОЕ РУКОВОДСТВО (сатира)
(кстати, тут несколько больше :))

Авторская пометка "сатира" по моему очень не плохо характеризует данный текст.

 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
о как, спасибо, буду знать.
 
Александр Курлович
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Самое неприятное, что в нём есть - этакий "взгляд коллекционера на насекомых".
 
До
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
фигня это, имхо... так - на досуге позубоскалить под пиво...
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Мошенники мысли
 
Валентин Копалов
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
это как?
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
общество себя лишает мудрости и благородства, лишает
стимулирующей силы, ищущей, критической, беспокоящей мысли
 
До
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
:))) можно и так сказать...
любая классификация (статистика) - штука ооочень условная, в каком-то смысле - мошенничество... например, гороскоп. Вот весы - склонность к тому-то, сему-то и т.д. И статистика это вроде подтверждает.
НО. Для данного конкретного человека это абсолютно ничего не значит... по законам той же статистики он вовсе не обязан иметь эти склонности (т.е. "обязан с вероятностью такой-то", не 100-процентной, однако).
а "хомо творческий" еще меньше подчиняется любым закономерностям.
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Или совсем их отрицает : :))))
 
Валентин Копалов
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
и статистика, и астрология - науки наиболее поддающиеся профанации. Именно здесь можно вытащить массу "фактов" на потребу публике.
Но! При этом глупо отрицать что все это придумано, изученно, написаны трактаты и тд и тп только ради "забавных" фактов и "занимательных" статей.
Данный текст, ИМХО, не более чем злобный фельетон, направленный в основном чтобы читающий стал все же - лучше. И многое очень метко подмечено.
Некоторый снобизм.. гм. Так он многим и здесь весьма свойственен.
 
До
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
о! интересно :)), и чем же я (или Вы) станете лучше после прочтения оного текста? в смысле - где там воспитательный-улучшающий-вдохновляющий момент?
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
происходит это постепенно, со временем наверно можно будет ощутить.
Всегда есть маленькие крючки, которые цепляются за наше сознание.
 
До
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
оёёй...
да, слово - это оружие и инструмент, и энергетика Слова - тоже не пустой звук...
перечитайте лучше то, что написал Владимир Семенов. Это - настоящее.
www.photographer.ru

с эти Семь Уровней - просто досужая игра слов и понятий, имхо.
извините если задела... это очень сложный разговор - о словах настоящих и ненастоящих...
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
истины не будет......
 
Александр Курлович
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
К сожалению, текст больше ЗЛОБНЫЙ, чем смешной или поучительный. Заметно больше.
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Две ненавидящие друг друга правды способны родить тысячи видов лжи
 
Валентин Копалов
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
гм. тут где то валяется текст про фотосайтовцев (медоносы и тд). Его почему то там (в соотвествующей теме, т.е.) считают очень так в тему :) Хотя мало отличается от данного.
Текст и правда злобен. Но - это сатира, она, в теории, и должна быть такой.
 
Александр Курлович
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Он такой же. Просто там я промолчал.
 
Валентин Копалов
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
согласен
 
Mikhail Steinberg
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
этакий "взгляд коллекционера на насекомых" - смотрите, Саша, вы это сейчас почувствовали, и совершенно правильно! Так почему же вы не чувствуете это когда делаете то же самое?!

С вашей оценкой текста полностью согласен, просто не захотелось писАть об этом.
 
Александр Курлович
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Миша, эстетические расхождения и споры - одно, а такая "классифай" - несколько другое.

Кроме того, заметьте, что здесь - существует одна категория выдуманная, и остальные - мерзкие.

Я стараюсь так на мир не смотреть ;-)
 
Mikhail Steinberg
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Ладно, не хочу спорить.
Классификаций таких кстати много, есть и смешные по-хорошему. Алекс Соломин на фотосайте раньше писал, если помните.
 
Александр Курлович
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Наверно, уже не вспомню, Миш... Дело не в классификации, а в отношении...Многие шутят по-доброму, а тут злобА какая-то.
 
Енасин Вадим
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Непонятно - зачем так серьёзно обсуждать несерьёзный текст? Неужели кого-то задевает? Может тогда это повод присмотреться к самому себе? Или иногда посмеяться над самим собой - всё-же вредно? И неужели всё так уж натянуто и вымышленно?
Конечно, всерьёз относиться к классификации - глупо, но порой это весьма занимательная вещь. Я нашёл себя во всех уровнях, что само по себе - нонсенс. Но разве некоторые наблюдения не попадают прямо в яблочко?
 
Mikhail Steinberg
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
www.photosight.ru
 
Марина ДЕль
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
:))) !!!
 
Nikolai Nickel
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
С интересом прочитал и дословно узнал себя в 3. уровне, с той только разницей что снимаю все-таки кэнноном. Как бы ядовито это не звучало, но мне кажется перед регистрацией на этом сайте наверное все-таки полезно было бы каждому прочитать эту информацию. Многих наверное это задело бы за живое и многих возможно опустило бы на землю. При условии конечно быть самокритичным и не выдавать себя за того чем ты в действительности не являешься.
 
сЕлена
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
10 баллов.
в особенности после прочтения отзывов...
 
Nata Barsa
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
С первого взгляда - интересно, но после размышлямуса выясняется, что это скорее не уровни, а творческие этапы, но проходят их разные фотографы в разной последовательности: кто-то от мыльницы к художнику, а кто-то - от любителя к "продажности".
 
Roman Pechizhak
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
каждый у кого есть камера или что-нибудь подобное сам себе уровень мастерства и мировосприятия, которому никто не может подражать или сделать также (каждая коса, косит по своему)
можна сказать что под жёсткое обобщение они не подходят,хотя класифицыровать можна - потому что один может разбивать камерой орехи, другой может использовать вместо пепельницы, третий просто носить как "аксесуар", а кто-то смотрит через объектив на мир жизни.
можна провести паралели - литераторы (люди с буйной фантазией) - ручками или машинками, компютерами пользуються все - а выходит от шедевров до чёрт знает чего, или вообще ничего не выходит, вот в чём кроеться обидная штука: кому-то дано, а кому-то нет
 
Марина ДЕль
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
интересно: к какому уровню Вы себя относите?!:)
 
Roman Pechizhak
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
я так понял вопрос мне:) (как говориться "скромность украшает человека" к тому-же себя украшать тоже не люблю) я про свои творческие и технические возможности не очень высокого мнения, к тому-же у меня "буйная фантазия" и "кривые руки", и вообще не мне себя отводить к какому-то из уровней, это если хотите можете сделать сами. (там уровня и нет для меня, типа - "развмесяцдвеплёнкизапартачитьилибольшенадеясьчётотолковоеснять"

Но где-то там далеко я всётаки таю надежду, что со временем (или со стажем) у меня что-нибудь да будет получаться хорошо (в фотографии).
 
Марина ДЕль
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
нет, Вы ошиблись: вопрос был Sven Tali. интересно было бы узнать это от человека, который расписал всё так подробно, и который ставит колы, не утруждая себя объяснениями...
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Не знаю, мой вам совет, смените свою вульгарность, на более приличный NIk.Девушка как ни как ..))) Оскорблять, ни кто ни кого не хочет.Свободная страна, свободные нравы. Дискуссии ,да. Текст к сожалению не мой, в соавторы я не рвусь. Реакцию посмотрел. Средняя. На ваш вопрос могу ответить однозначно, я отношусь к категории художников (дипломированных и не только в Эстонии),фотография для меня вторая жизнь. Ею я не зарабатываю, так же как и искусством, жизненные принципы не позволяют продавать или в ступать в сговор. Хобби? Нет, просто, я документалист. Вопросы?
 
Марина ДЕль
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Я по призванию и в душе дизайнер, и по профессии- тоже,стаж, правда небольшой, всего 7 лет, графика и фото нравятся очень давно, просто непонимаю: зачем оставлять коммент, если его не оставлять?!
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Это как ??? : )

Коментарии бывают разные, мои в большенстве полошительные и пустые, Nrav... или что то в этом духе, оценки ставлю не за качество....
Скинте фото на e-mail , подробно и приватно расскажу, что же там было.
С уважением,
Свен Тали
 
Любопытствующий
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Хм...
А чем комментарий "1", скажем, хуже, чем:
"Тьху, яка гидота! Мене просто верне вiд оцих жирних сідниць, бо ж на цьому "хвото" окрім них нема більш анічогісінько!" (ничего, что не по-русски? ;-)
 
Марина ДЕль
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Я тоже профессионал в своей области и с дипломом,- тоже между прочим, т.ч нашла коса на камень. я тоже художник. а фотографировать никому ещё не воспрещалось!!! Просто интересно было послушать и всё.
О какой вульгарности идёт речь?!
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Ваш ник для меня вульгарность.
И это моё трезвое мнение.
Припоминаю у вас было вместо портрета, какой то набросок карандашом.... .
А вот про работы плизз , напомните , не могу с ходу по памяти вычислить : )))
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
И ни кто не помер, свобода выбора.[фотография отсутствует]
 
Марина ДЕль
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
а для меня мой ник- моя суть.:)9- летней давности и менять не собираюсь, даже если кому-то он покажется дворовой помойкой, извините.
если Вам кошки кажутся вульгарными животными- это Ваши проблемы- это тоже мое мнение (трезвее небывает!)
вместо портрета был рисунок ужатый до размеров наброска карандашом!!! сам же рисунок сделан шариковой ручкой, как впрочем и все остальные, и размер у него 1,23м на 78 см :)
когда спрашивала- Вы молчали. сейчас просто смысла нет, т.к вообще фотографий нет :)
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Не припоминаю Вас, всё вполне возможно, если бы у вас были работы, а так, как их нет, то держите язычок на замке, про объяснения оценок.
Лень букашек обсуждать, да и вряд ли я потрачу своё время на их просмотр. Просто игнорирую.Это и есть обьяснения, ну а если 10 или 1, что в крайнем случае, моё дело, я за никами не прячусь, я реальный.
 
Марина ДЕль
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
я тоже реальна, а "котяра"- это 9ти- летний ник, который впрочем, менять не собираюсь, т.к вросся буквально и сросся и подходит сто0процентно как характером, так и годом, так и отношением к жизни. Коты. в сущности своей- пофигисты, а работы были ещё в субботу- по ним хорошо народ потоптался, в том числе и Вы! хотя у работы, которую вы изничтожили, рейтинг был больше 8, никто кроме вас 1 не поставил. я не обвиняю: просто интересно было бы послушать. букашек, кстати и небыло, я вообще редко фотографирую букашек, тем паче- их выставляю! ну, а если вы меня имели ввиду, то коты уж никак к насекомым не относятся! Удачи!
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
вросся или в росла??
Дубль номер 2.

Коментарии бывают разные, мои в большенстве положительные и пустые, Nrav... или что то в этом духе, оценки ставлю не за качество....
Скинте фото на e-mail , подробно и приватно расскажу, что же там было.
С уважением,
Свен Тали
 
Марина ДЕль
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
1- ?
2. ваш коммент был цитирую: "---", вот мне и хотелось послушать.
на мыло скинуть немогу по причине отсутствия файлов.
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
--- , это то, что я называю мимо, не помню фото.А если на ней был такой коммент, то значит она это заслуzhила.
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
НУ и стоит из-за этого обижаться, плюньте на эти оценки....до добра они не доведут : )))))
 
Марина ДЕль
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
а кто на кого обижался?!- я ж говорю: я из породы пофигистов! :)тем паче, что погоду не Вы сделали.
мне посоветовали вежливо, цытирую: "помыть сайт от своего дерьма"- я и помыла! По-моему всем должно быть хорошо! :)
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
Думаю, что на этом милая беседа прервётся.
Время жаль, тем более оно рабочее.
 
Андрей Барашков
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
работа не волк
 
Sven Tali
СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
в лес не убежит ? : )
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.100408 sec