ТЕМА:
Photographer.Ru, 07.02.2018 00:02
"Невыносимая хрупкость цифрового бытия"
Фотограф, работающий с людьми, неизменно сталкивается с вопросом о хрупкости. Социальной, психологической и этической проблемой, чья актуальность в свете стремительного развития цифрового мира и нашей активности в нем, постоянно растет.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Евгений Ком, 08.02.2018, 19:15 я так понял, что на исторические документальные снимки надо возложить табу... вернёмся к парадно празничным, постановочным и прочей целлофановой фальши... этика на мой взгляд безусловно важна и здесь фотограф всегда будет ходить по лезвию бритвы, но...

Андрей Безукладников, 09.02.2018, 00:16 Что, но? Из статьи следует, что табуировать нужно как раз фальшь, порождаемую тщеславием или выгодой.

Сергей Петров, 08.02.2018, 19:20 Ольга, завязывайте с гейропейцами: они Вас там методично обкуривают (сужу по этому эмоциональному и безсвязному тексту в очередной раз).

может на Родине ждёт кто ??

Андрей Безукладников, 09.02.2018, 00:08 Сергей, а по существу сказать нечего? К чему этот переход на личности?

Сергей Петров, 09.02.2018, 01:17 Андрей, я же не могу разбираться во всех потоках сознания:

желательно его структуировать по тезисам:

1..

2..

...

вывод

Юлия Прокопенко, 09.02.2018, 11:00 Сейчас структутрирую:
Статья поднимает три вопроса:
1. Этика съемки.
2. Вранье в репортаже.
3. Особенности цифрового информационного поля.

Все это - вопросы информатики в определении Константина К. Колина (информатика — это наука «о свойствах, законах, методах и средствах формирования, преобразования и распространения информации в природе и обществе, в том числе при помощи технических систем». Предметная область информатики, по Колину, включает такие разделы: (1) теоретическая информатика; (2) техническая информатика; (3) социальная информатика, (4) биологическая информатика и (5) физическая информатика.

Фотография здесь даже не первая производная :)