ТЕМА:
Photographer.Ru, 22.12.2018 00:12
"Близкий взгляд на Леонарда Бернстайна"
Коллекция фотографий Леонарда Бернстайна, сделанных некоторыми из известнейших фотографов 20 века, запечатлевших Маэстро классической музыки, как на сцене, так и вне её.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Игорь Юнаковский, 23.12.2018, 13:01 хорошо

Юлия Прокопенко, 23.12.2018, 21:25 удивительно, вроде неплохие карточки, но от большинства настолько прет нарочитым пиаром и голливудским видением, что другие смотреть как-то не хочется.

Genn Booth, 24.12.2018, 14:19 А как вам исполнительское творчество Л.Бернстайна в сравнении с иными мэтрами?

Юлия Прокопенко, 24.12.2018, 16:10 моя сравнительная база недостаточна :)
(разве что Мойша пару раз по радио напел)

Genn Booth, 24.12.2018, 18:56 Полюбопытствуйте, Малера, например. Хорошо сравнить, например, с исполнением п/у Б.Вальтера. Потом посмотрите еще раз картинки. Может оказаться, что ничего настолько не прет -- а адекватно отражает внутренний мир. )) Но может и не оказаться - это вопрос интерпретации интуитивного восприятия информации.

Юлия Прокопенко, 24.12.2018, 20:43 Геннадий, Вы так настаиваете на том, что "внутренний мир", во-первых, существует, во-вторых, обладает автономностью, в-третьих, является производительной силой, что давно хочу спросить, Вам никогда не приходило в голову, что Вы выстраиваете систему вокруг того, что само является лишь суммой отражений.
За совет спасибо, всегда приятно расти культурно.

Genn Booth, 24.12.2018, 20:57 Я не настаиваю. Мне так удобнее обозначать биологический механизм. В сфере фотографии эту тему обозначил Майнор Уайт в статьях про "Эквиваленты", а до того Альфред Стиглиц в своих "фотографиях облаков". А с другой стороны - соответствующие синоптические связи действительно можно назвать суммой отражений. А в чем тут предмет для дискурса?

Юлия Прокопенко, 24.12.2018, 21:12 Выше у Вас написано "адекватно отражает внутренний мир", т.е. "отражение адекватно отражает собственное отражение"?
Если вдруг так, то, если отбросить одинаковый элемент, в остатке имеем ПРОЦЕСС(ы), о чем я давно и говорю, но Вы же не верите.
Ушла вкушать.

Genn Booth, 24.12.2018, 21:56 Близко. Одно отражение внутрь - своего рода цифровая фотография.
Приятного аппетита.

Genn Booth, 24.12.2018, 21:54 Сам написал, сам решил себя проверить. У меня есть два комплекта п/у Л.Бернстайна - с NY Philarmonic и с Wienna PO. Таки они разные и голивудское видение характерно для NY Phil, ну и ожиданий публики Carnegi Hall.